Сейчас:
  все форумы   поиск   настройки  
Форумы
ВОЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ : Общий форум
Автоматическая добыча ресурсов
страницы [ << < 1 2 3 > >> ]

Автоматическая добыча ресурсов    THERION666 [25] цитировать
10:39 , 21 июл 2020
Я попытался разобраться для чего в игре потенциально нужна бот программа сбора ресурсов. Необходимость ее обусловлена тем, что сидеть в 2020 году и тыкать каждую минуту на ресурс это конечно «очень увлекательно», но многие играют в игру «параллельно» (параллельно работая, параллельно делая домашние дела, параллельно смотря фильм в другом окне и т.д).
Итак, с моей точки зрения при текущем сценарии развития игры «автобот» нужен:
1. Для сбора водорослей и массовой сдачи в скупку озверина, при этом если у тебя нет профессии фармацевта, то и сдавать тебе нечего. Для этого надо купить лицензию на автобота за 25 ЗТ и лицензию на скупку. Я не знаю, кто-то отбивает эти вложения за месяц?
2. Немного подзаработать на сдаче ресов в скупку (70 терр за 100 ресов). Ну тут вообще смешно, я месяц буду только эти 25ЗТ отбивать и останусь в минусе (за вычетом затрат на восстановление голода, ремонта инструмента, лечения травм). Это все равно что работать месяц, а в конце, когда получил зарплату подойти к начальнику и купить у него за полученные деньги разрешение на работу в следующем месяце.
3. Для прокачки профессий. Это наверно самый логичный вариант. Прокачка проф это долгое и убыточное дело. Полученные вещи или ресурсы девать некуда (они или тухнут, или разбираются на хлам себе в убыток). Но при этом я как портной, когда качал профу, наверно заплатил бы 25ЗТ за возможность добывать автоматически ресы, ибо помимо материальных затрат еще нервных клеток потерял уйму.
Но… я не увидел в новости ссылки на бот-программы… То есть я должен заплатить деньги и еще пройти квест - «найди где-то автобота»? Что такое однопоточный или многопоточный бот я вообще не понимаю и не должен понимать. Я так понял если у меня однопоточный бот, то на меня эта свинья не нападает и не забирает весь голод? Тогда зачем мне лицензия? Чтобы красную карточку не давали?! Карточки - это вообще отдельная «песня». Как написано в новости от 02.07.2020 красные карточки введены цитирую «в целях противодействию использования программ-ботов для добычи ресурсов». При этом теперь, когда бот-программы разрешили ты должен купить лицензию чтоб тебе эти карточки не давали. Бред. Ну ладно, допустим ты раздобыл какого-то «автобота». Методом проб, после того как на тебя напал хряк, ты понял, что у тебя «многопоточный» бот. И теперь на тебя будет постоянно прыгать эта свинья или тебе надо покупать лицензию.
Вопросы:
- автобот разрешен частично? Ведь пауки, угри, мыши и прочий зоопарк никуда не делся, а лицензия защищает только от коварного хряка и некого молитвенника;
- где взять ОДНОПОТОЧНОГО бота, для которого лицензия не нужна и на тебя не нападет «специальный моб»;
- почему так же нельзя также бороться с ботами, которые автоматически таскают из зданий, кормят и нападают. Пусть за меня тогда заяц или енот автоматически заходит;
- бот программу незамедлительно необходимо выключить если Вы по своей воле попали в бой с персонажами путем нападения. А если НЕ по своей воле? Тогда не надо отключать?
«Данные изменения предлагались множеством игроков и призваны покончить с бесконечными спорами и проблемами, которые существовали при запрете. Приятной игры!» Сомневаюсь, что споры закончились, а проблемы пропали. Может я просто не так что-то понял.

Перец [20] 12:24 , 30 июл 2020
Так естественно нападет, но тут другой вопрос, а зачем по 5 раз обновлять страницу если добывается ресурс? В чем логика?

На текущий момент из порядка 17 жалоб присланных на почту на данную ситуацию ни один человек не предоставил видео, где при ручном сборе напал хряк. А при детальной проверке этих игроков всплыл все тот же широво известный автобот, у всех причем кто жаловался.

Проблема с написанием? Хорошо, выложим официально однопотоковый, возможно даже в интерфейс встроим.

а может быть стоит оставить в покое покос ? может быть доделать квест , провести обещанный турнир ,в конце концов выдать ранг за прошлый и т д т е выполнить свои обещания и анонсы

МастерКаратэ [25] 12:46 , 30 июл 2020
   SkyLord писал(а):

Проблема с написанием? Хорошо, выложим официально однопотоковый, возможно даже в интерфейс встроим.

Вот это будет хорошо. И не у кого не возникнет каких либо вопросов. Наверное ссылка на скачивание должна была быть уже в новости в день ее опукликования. Но лично у меня вопросв нет по этому поводу. "Хряк работает хорошо". Лично проверил. А локика в постоянно кликанье в ресурс есть. Во время проходжения квеста "Марш бросок" там каждая секунда дорога, и я лично начинаю кликать в следующую фугу еще до окончания предыдущей добычи. Благо хряк появился на следующий день после открытия квеста)) Это не самое главное. Тут про многое писали, надо сделать то, надо следать сё.... Проф арты галантерейщика надо сделать в первую очередь и пояса на 25й уровень. Ну и элики до конца внести вместе со скупкой проф изделий. Это будто бы не доделка игры. А все остальное лишь новшества. Работы в общем еще много более приоритетной

upucKa [8] 15:30 , 30 июл 2020
   SkyLord писал(а):

Было бы отлично выложить бота и даже встроить в интерфейс!) Но, насколько я понимаю, проблема не в многопоточности бота, а в многократных запросах, посылаемых на добычу реса, и если идет добыча и посылаются запросы, то нападает хряк. Но! "неизвестная ошибка" бывает и когда косишь вручную, это факт! просто появляестся из ниоткуда. и надо убить змею, тогда пропадет. Так вопрос- ваш однопоточный бот будет сам нападать и убивать змею?) как он поймет, что запросы отправлять не нужно, тк есть "неизвестная ошибка"? )) продумайте этот момент, плиз. а так идея супер, щас 80% не играют тк не могут косить и не имеют возможность залить Зт на лицензию(

Перец, покос-одна из главных частей игры, повторяю, 80% людей не играют из-за невозможности покосить спокойно, смех и грех но факт ))

А так конечно , как доделаете бота, обязательно займитесь турнирами, квестами и тд.

SkyLord [23] 17:08 , 30 июл 2020
   upucKa писал(а):

SkyLord писал(а):

Было бы отлично выложить бота и даже встроить в интерфейс!) Но, насколько я понимаю, проблема не в многопоточности бота, а в многократных запросах, посылаемых на добычу реса, и если идет добыча и посылаются запросы, то нападает хряк. Но! "неизвестная ошибка" бывает и когда косишь вручную, это факт! просто появляестся из ниоткуда. и надо убить змею, тогда пропадет. Так вопрос- ваш однопоточный бот будет сам нападать и убивать змею?) как он поймет, что запросы отправлять не нужно, тк есть "неизвестная ошибка"? )) продумайте этот момент, плиз. а так идея супер, щас 80% не играют тк не могут косить и не имеют возможность залить Зт на лицензию(

Перец, покос-одна из главных частей игры, повторяю, 80% людей не играют из-за невозможности покосить спокойно, смех и грех но факт ))

А так конечно , как доделаете бота, обязательно займитесь турнирами, квестами и тд.

Не играют не из за этого, а из за того, что лето скоро закончится а самоизоляцию сняли + дачный сезон + детей в школы готовить (тут почти все взрослые). Во всех игрх провал онлайна сейчас. А от того, что самый ходовой бот перестал работать (как хотелось бы) я бы сказал потеря онлайна не очень существенна.

SkyLord [23] 17:36 , 30 июл 2020
Вообще по сути нужно встраивать в интерфейс, те кто без лицензии то же могли бы пользоваться но при этом посматривать чтобы не пропустить бомбу, ее правда сейчас научились выкидывать на автомате но это быстро излечимо. А тем у кого лицензия исключать нападения вообще любых ботов при добыче и добавлять автопотребление еды. И функционал официальный и проблем не будет с хряками и ошибками. Но нужно понимать, что это не убережет вас от ядер или вражеских нападений.

Sanche33 [11] 17:37 , 30 июл 2020
Скай очень существенно, я сам теперь не кошу, смысла нет. Боевки нет, квестов нет, ринг и склеп не собрать толком, оставалось косить, хоть и ботом, но это то самое что держало.

Sanche33 [11] 17:41 , 30 июл 2020
Сам оцени, что нам делать кроме как косить, вот я зашел сдал 50 бревен, поменял губера на 5 победок и все.... Тупо нечем заняться, лотерея осталась, да кто может себе позволить тянет билеты...

SkyLord [23] 17:45 , 30 июл 2020
   Sanche33 писал(а):

Скай очень существенно, я сам теперь не кошу, смысла нет. Боевки нет, квестов нет, ринг и склеп не собрать толком, оставалось косить, хоть и ботом, но это то самое что держало.

Я ближайшие дня 3 к сожалению не смогу запустить какой нибудь ивент, долечиваюсь, приболел, максимум проверки выдать так как для этого не нужен административный ресурс в который не попасть отсюда, а второй админисратор только в сентябре будет да и то наверно ближе к концу сентября. Но поскольку из за этого много свободного времени то я вполне могу поучаствовать в форумной жизни и поотвечать на вопросы.

Sanche33 [11] 17:51 , 30 июл 2020
Очень надеюсь и не только я что будет второй администратор, это пойдет на пользу проекту. Выздоравливай и давай дыхание проекту, ивент, квест, скупку пополните, образы повесьте, вопросом куча, надо поработать.

МастерКаратэ [25] 19:25 , 30 июл 2020
   SkyLord писал(а):

Но поскольку из за этого много свободного времени то я вполне могу поучаствовать в форумной жизни и поотвечать на вопросы.

Замечательно. такой возможностью обязательно надо воспользоваться. Ответьте нам пожалуйста на такой вопрос. Почему время, уделяемое игре администрацией является периодичеким, а не ежедневным по графику на протяжении всех этих трех лет? То есть месяц-два тишина, вас нет, потом несколько не значительных обнов (быть может для меня как игрока не значительные, а на деле там огромная работа, но не думаю, что это так) при чем на этот период вашего персонажа ежедневно видно в онлайне, а иногда бывает что обновы очень значительные и прям каждый день, потом вас снова нет. Даже если отнимем все дни с известными нам причинами (менялся админ, заболел админ, ушел админ, в отпуске админ и т.д.) все равно по оставшемся дням на протяжении всего этого времени работа над проектом ведется "набегами". Вам ведь самому неудобно так работать. Возможно я, конечно, ошибаюсь. Ну первый же пример в позапрошлый марш-броск. Вы считаете, что робота вы разыграли, а любой игрок вам подвердит, что этого разыгрыша не было. Это первое, что вспомнилось. Похожая ситуация и с рангом за турнир, о котором выше писал Перец. Все мы люди... и понятно, что не доделанное дело забывается со временем. Легче ведь до делать до конца. Но с чем связаны "внезапные исчезновения"? Что вынуждает вас не доделывать начатое? В подробностях конечно же смысла никакого нет, основная общая причина интересна! Опять же все мы люди и причину знать имеем право - это внешние факторы или приказ вышестоящего руководства работать в таком "графике"? и почему вы анонсируете предстоящие запланированные вами события в чате игры? Просто вся проблема в том, что они не выполнются и лучше бы мы ничего не знали, чем узнали и не дождались в обещанный срок. От вас анонсирования требует руковоство?

Sanche33 [11] 19:37 , 30 июл 2020
К выше сказанному добавить много чего есть, например купил акс склон, попросил перенести проценты, ответили быстро 1000 терр, ок. 1000 терр лежат, акс лежит, но тишина. Почему когда дело доходит до конкретики решений нет? так же с образами, также с инд артами, также со всеми мелочами в игре. Не обвиняю и не наезжаю, просто дайте нам игрокам понимание почему так?

Ungrateful [17] 19:55 , 30 июл 2020
Sanche33++++ Admin cам себе хозяин хоть на коленях стойте ,это его а вы тут пешки , есть пару

SkyLord [23] 20:16 , 30 июл 2020
   Sanche33 писал(а):

К выше сказанному добавить много чего есть, например купил акс склон, попросил перенести проценты, ответили быстро 1000 терр, ок. 1000 терр лежат, акс лежит, но тишина. Почему когда дело доходит до конкретики решений нет? так же с образами, также с инд артами, также со всеми мелочами в игре. Не обвиняю и не наезжаю, просто дайте нам игрокам понимание почему так?

В первом проекте работала целая команда, в данном 3 человека на текущий момент, два из которых не занимаются игровыми вопросами. Банальная нехватка времени на все.

Sanche33 [11] 20:34 , 30 июл 2020
Скай я не обвиняю вас в данной проблеме. Все понимаю. Константирую факт не хватки времени администрации на игроков и прошу, даже не прошу а требую, даже вот так. Нам не хватает вашего внимания, надеюсь все разрешится в сентябре. С уважением просьба выполнить ваше обещание в сентябре.

МастерКаратэ [25] 21:14 , 30 июл 2020
   SkyLord писал(а):

В первом проекте работала целая команда, в данном 3 человека на текущий момент, два из которых не занимаются игровыми вопросами. Банальная нехватка времени на все.

Опираясь на данный ответ можно и предположить ответ на мой основной вопрос "обстоятельва, из за нехватки рук вынуждают вас оставлять не до деланное начатое дело". Причина отсутвия некоторых основных составляющих игры таких как проф арты галанта, длани, атланты кроется в той же проблеме? А что насчет анонсирования предстоящих турниров и прочего в чате? Та же причина на это не может влиять. Ведь если форс-мажор, то можно так же в чате объявить, что за планированное ранее событие переносится на неопреленный срок. Если я не прав, то по правьте. Вы сами назначаете приоритеты выполнения той, или иной задачи?

Negociador [17] 22:10 , 30 июл 2020
Интересует квест, хочется уже чтоб его доделали и можно было сдать перед турниром. И само собой турнир. Имхо это касается большинства игроков и первостепенно.

Pitonn [25] 22:13 , 30 июл 2020
можно помимо ботов для косарей и ловли бабочек и фугу -сделать что то для боевой части?

или переименуйте в веселого рыбака или дровосека.

вроде военная территория. или нет?
никто в бои не хочет , сброс хп, офф и привет

можно мне за 25 зт в месяц бота, который тащит, кормит и нападает?
Змей

ТрЭшЪъъ [14] 22:29 , 30 июл 2020
   Pitonn писал(а):

можно помимо ботов для косарей и ловли бабочек и фугу -сделать что то для боевой части?

или переименуйте в веселого рыбака или дровосека.

вроде военная территория. или нет?
никто в бои не хочет , сброс хп, офф и привет

такое низя в игре

Фантом [25] 23:00 , 30 июл 2020
   Pitonn писал(а):

и что бы он еще с промки тащил

страницы [ << < 1 2 3 > >> ]

Добро пожаловать на официальный сайт бесплатной ролевой онлайн игры (online игры, mmorpg) «Военная Территория». Браузерные игры не требуют абонентской платы или обязательной установки специальных программ. Бесплатные игры, созданные по технологии Flash (флеш игры онлайн), также размещенные на этом сайте, разрешены к свободному распространению в некоммерческих целях.

Информационный портал «Военная Территория»

Яндекс.Метрика